全网十大靠谱网投-全网最可靠的网投平台-唯一官网

2019级硕士学位论文开题工作安排(全日制)


 

第一组

开题对象:教育学原理6

开题时间:111814:3016:30

开题地点:实验楼210

学生名单:曹志超 汪晨 王怡瑾 张好 张君豪 张伟先

开题考核小组组长:吴黛舒

成员:熊和平 吴小鸥 刘训华 于潇 梁明月 康绍芳

开题考核小组秘书:杨璨榕

 

第二组

开题对象:课程与教学论7

开题时间:12213:3016:30

开题地点:实验楼210

学生名单:贺锐 罗玉颖 马璐 聂欣童 潘玉佳 张帅 赵美璠

开题考核小组组长:郑东辉

成员:邵光华 冯铁山 周勇 仲建维 汪明帅

开题考核小组秘书:陈煌夏子

 

第三组

开题对象:高等教育学10

开题时间:12913:3016:30

开题地点:实验楼307

学生名单:崔好丽 邓涛宁 李鸽 刘硕硕 王艳芳 王紫薇 吴梦芬 余方悦 张乐乐 张霞

开题考核小组组长:孙玉丽

成员:贺国庆 刘希伟 张宝歌 胡赤弟 周国平 余斌 徐建平

开题考核小组秘书:贺慧

 

第四组

开题对象:学前教育学1+学前教育11

开题时间:112808:3012:00

开题地点:实验楼405

学生名单:尤敏 单云云 付凯丽 刘博星 泮依晨 施丽娜 王晶晶 魏爱家 吴蕾 许琨淼 延杨 朱玉琴

开题考核小组组长:陶志琼

成员:汪洁萍 马鹰 梁明月 戚瑞丰 汪超 冯丽娜

开题考核小组秘书:黄鑫

 

第五组

开题对象:教育技术学2+现代教育技术8

开题时间:112808:3012:00

开题地点:实验楼401

学生名单:王皓璇 朱楚楚 陈玉婷 顾浩 李天天 刘高丽 刘洋 余杰 岳玲 周媛媛

开题考核小组组长:徐晓雄

成员:王海燕 黄冬明 徐建东 戴洪珠

开题考核小组秘书:吕慧慧

 

第六组

开题对象:成人教育学2+教育管理6

开题时间:122 13:3016:30

开题地点:实验楼307

学生名单:叶长胜 张家睿 刘慧慧 刘群燕 毛梦真 毛竹青 薛玲丽 袁钱钱

开题考核小组组长:孙玉丽

成员:乐传永 孙立新 徐建平 韩娟 张真柱  

开题考核小组秘书:徐喻洲

 

第七组

开题对象:学科教学(语文)11

开题时间:12508:3012:00

开题地点:逸夫楼107

学生名单:章星星 赖银宁 李慧媛 励琳 邵彬彬 沈晓梦 王佳丽 王任华 王杉杉 余艳娜 张燕

开题考核小组组长:冯铁山

成员:郑东辉 沈玲蓉 仲建维 熊和平 刘训华 汪明帅

开题考核小组秘书:叶舒蕾

 

第八组

开题对象:学科教学(数学)9

开题时间:12608:3012:00

开题地点:实验楼407

学生名单:曾娜 程玉婷 冯晨露 施嘉婷 万修其 王文畦 吴妞妞 张诗语 朱晨欢

开题考核小组组长:邵光华

成员:黄荣良 娄亚敏 姚佩英 林玉慈

开题考核小组秘书:张佳宝

 

第九组

开题对象:学科教学(化学)7

开题时间:12508:3012:00

开题地点:实验楼409

学生名单:李旭 董丹丹 高超 宫士超 林珊珊 卢小倩 赵梦婷

开题考核小组组长:周勇

成员:王存宽 罗玛 王成如 凌磊

开题考核小组秘书:张雨欣

 

第十组

开题对象:学科教学(英语)10

开题时间:1118 15:0019:00

开题地点:实验楼307

学生名单:陈施佳 付小凤 谭丽 陶慧晴 童晓露 王心怡 张静

张婷 郑聪波 宗云凤

开题考核小组组长:张光陆

成员:陈柏华 熊金菊 段冰 陈立

开题考核小组秘书:房莉

 

第十一组

开题对象:学科教学(地理)4

开题时间:112913:0016:30

开题地点:安中大楼611会议室

学生名单:黄忆梦 刘青华 王芳芳 朱宇

开题考核小组组长:高超

成员:李伟芳 马仁锋 李加林 高梅香

开题考核小组秘书:陆心怡

 

第十二组

开题对象:小学教育7

开题时间:112008:30-11:30

开题地点:实验楼307

学生名单:胡宁宁 金小骞 钱柠倩 王文超 王意韵 姚梦 张若以

开题考核小组组长:陈柏华

成员:郑东辉 刘训华 仲建维 王成如 康绍芳 张光陆

开题考核小组秘书:黄可人

 

第十三组

开题对象:心理学(一)7

开题时间:12508:30-17:00

开题地点:实验楼505

学生名单:顾晶 林静 沈洁 胡慧敏 漆丹 叶楚源 张璐

开题考核小组组长:尹军

成员:陈朝阳 焦岚 徐强 袁博 孙忠强

开题考核小组秘书:黄量杰成

 

第十四组

开题对象:心理学(二)6

开题时间:12508:30-17:00

开题地点:实验楼511

学生名单:刘益彤 全雪婷 王明慧 王晓萍 陈忆帆 武雨晴

开题考核小组组长:张林

成员:汪祚军 严建雯 李伟强 徐钟庚 程亚华

开题考核小组秘书:胡寅凤

 

第十五组

开题对象:心理健康教育(一)4

开题时间:112813:00-17:30

开题地点:实验楼307

学生名单:龙晓 王震 吴洋溢 张硕超

开题考核小组组长:焦岚

成员:陈朝阳 严建雯 徐强 程亚华

开题考核小组秘书:赵晓倩

 

第十六组

开题对象:心理健康教育(二)4

开题时间:112813:00-17:30

开题地点:实验楼505

学生名单:蔡昂 屈娇 田凯杰 王球瑜

开题考核小组组长:汪祚军

成员:李伟强 袁博 徐钟庚 孙忠强

开题考核小组秘书:刘佳彬

 

第十七组

开题对象:应用心理(一)7

开题时间:112908:3012:00

开题地点:实验楼307

学生名单:赵纾 赵玙 吴晓慧 尹慧珍 王双双 孙欣 胡悦

开题考核小组组长:黎志华

成员:张林 汪祚军 陈朝阳 王丽

开题考核小组秘书:董雅坤

 

第十八组

开题对象:应用心理(二)7

开题时间:112908:3012:00

开题地点:实验楼511

学生名单:曹斐臻 范鑫芳 何耘丰 何智辉 姜英东 杨滢巧 王思尧

开题考核小组组长:尹军

成员:焦岚 孙忠强 徐强 袁博 程亚华

开题考核小组秘书:李倩莹